Мобильные новости

30.03.2010

Новая прошивка Android 2.1 для Motorola MILESTONE Over-The-Air

С тех пор, как появилась обновленная прошивка для Motorola MILESTONE, Android 2.1, прошла уже неделя. И теперь пользователи Motorola MILESTONE могут загрузить новую ОС Android с помощью технологии Over-The-Air. Таким образом, для этого не понадобится ни компьютер, ни провода.

/data/news/16234/1.jpg



Обновление прошивки включает поддержку анимации для обоев на рабочий стол и панели для экрана рабочего стола - 9 homescreen panels, некоторые новые приложения (включая приложение камеры совственной разработки Motorola, Facebook и Quickoffice), а также так называемый интерфейс Motorola Car Home interface для использования телефона в машине. И наконец прошивка улучшает общую производительность, скорость отклика смартфона Milestone.

Хорошая новость заключается в том, что теперь прошивку Android 2.1 можно обновить Over-The-Air. А теперь плохая новость: технологией OTA пока можно воспользоваться, только если вы будете находиться во Франции, Италии или Германии. Загрузка и установка обновления займет всего пару минут, затем надо отключить телефон. И после перезапуска смартфон будет работать на новой ОС. Будем надеяться, что скоро возможность загрузки OTA появится и в России.