Мобильные новости

06.04.2010

4 новых Bada-телефона от Samsung

Операционная система Bada, разработанная компанией Samsung, уже успела порадовать тех, кто стал обладателем телефона Samsung S8500 Wave. Это был первый Bada-смартфон. Недавно южно-корейский производитель представил еще 4 новинки на аналогичной ОС и даже озвучил приблизительные цены. В результате их появления и начала конкуренции цены на Bada-смартфоны станут заметно ниже.



На пресс-конференции в Санкт-Петербурге Samsung продемонстрировали слайдер, на примере которого показали, насколько сильно снизятся цены на телефоны Bada по отношению в предшественнику Samsung S8500 Wave и насколько более функциональными они станут - видимо, решили подразнить нас.

Всего было анонсировано 4 телефона, все они оказались дешевле Samsung Wave, и все они работают под управлением ОС Bada. 2 из них - это сенсорные моноблоки, другие 2 - сенсорные слайдеры с выдвижной qwerty-клавиатурой. Вот как они выглядят:

/data/news/16247/1.jpg


Стоимость новинок составит менее 20 тыс. руб, причем самую дешевую из них можно будет купить по цене около 10 тыс рублей, возможно, даже дешевле.

Если верить прогнозам, телефоны Samsung обойдут Nokia и 2010 году, они займут большую долю мобильного рынка, большую роль в этом сыграет платформа Bada.

/data/news/16247/2.jpg