Мобильные новости

30.12.2013

YotaPhone: первый русский смартфон поступил в продажу

В конце 2013 года случилось значимое событие в сфере российских технологий, своего рода прорыв, - в продаже появился долгожданный смартфон YotaPhone. Разработкой занималась компания Yota Devices, и на это ушло почти 3 года! Но результат оказался впечатляющим. Мало кто верил, но у смартфона YotaPhone характеристики не уступают конкурентам, а сам аппарат имеет изюминку и интересную концепцию, благодаря чему входит в число

Так что же особенного в этом телефоне? Заявленные для YotaPhone характеристики:
• Наличие двух экранов;
• Двухядерный процессор 1,7 Ггц;
• Оперативная память 2 Гб;
• Поддержка
3G и LTE;
• Камера 13 Мп;
• Встроенная память 32 Гб.

Таким образом, перед нами аппарат, который способен потягаться с самыми топовыми моделями от других производителей. И при этом на YotaPhone цена гораздо ниже – 19990 рублей.

/data/news/17315/2_prev.jpg

Помимо мощной начинки стоит отметить ряд инновационных технологий – новейшее стекло 3D Gorilla Glass, E-Ink экран и т.д. Основной FullHD дисплей и экран на основе электронной бумаги способны отображать различную информацию. Причём вспомогательный дисплей потребляет гораздо меньше энергии. Он отлично подходит и для чтения книг или просмотра страниц в интернете.
Определённо у этого аппарата большое будущее. Если с программной частью всё будет в порядке, то смартфон YotaPhone сможет потеснить[url=http://communicat.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=9760&src=1"> самые продаваемые модели, и покажет неплохую статистику продаж как в России, так и в Европе.

Алексей

Где его можно посмотреть и приобрести. Очень хочу.

1 января в 08:01