Мобильные новости

12.01.2015

Обзор Lenovo A6000 - простота и функциональность

/data/news/17525/1_prev.jpg Рынок мобильных телефонов  всё чаще пополняется новинками, от которых просто дух захватывает. Одной из таких моделей можно по праву назвать Lenovo A6000. Телефон сразу приковывает внимание. Он отличается от своих конкурентов строгим дизайном, высоким разрешением, большим экраном, что так ценит современная молодёжь. Кроме того, устройство довольно простое в использовании, что немаловажно.
Мобильник оснащён четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, что позволяет ему бесперебойно и быстро загружать любые приложения и файлы. Тактовая частота у новинки составляет 1,2 гигагерца, что довольно-таки много для современных устройств. Диаметр экрана - 5 дюймов, а его разрешение - 1280х720 пикселей. Дисплей функционирует в HD качестве.
Аппарат рассчитан для работы с двумя SIM-картами. Кроме того, устройство поддерживает GPS, Wi-Fi, Bluetooth и 4G LTE. Это свидетельствует о том, что разработчики побеспокоились о развлечениях, что и ищут в современных гаджетах молодые люди. Оперативная память телефона составляет 1 Гб, объём же встроенной памяти - 8 Гб. Это существенно много для обычного мобильного устройства.
Не может не радовать также наличие двух камер, к чему склоняются нынешние производители и разработчики. Основная камера имеет разрешение в 8Мп, в то же время разрешение фронтальной камеры - 2 Мп. Стоит отметить, что это далеко не слабенькие показатели для подобного рода устройства.
/data/news/17525/3_prev.jpg
Стоимость новинки не столь высока, что ещё больше склоняет к покупке этой модели. Ориентировчная цена устройства составила всего лишь 170 долларов.